Евро по-прежнему под давлением к доллару США на Форексе
10 мая 2014 16:48
Просмотров: 1241
Комментариев: 0
Напечатать
Евро по-прежнему находится под давлением по отношению к американскому доллару на Форексе после того, как слова главы ЕЦБ Марио Драги были расценены в качестве признака того, что Центробанк готов приступить к реализации новых мер по стимулированию экономического сектора в ближайшей перспективе.
Комментарии Драги поступили уже после объявления Европейского Центробанка о решении сохранить процентную ставку на прежнем уровне - 0,25%. "Евро увеличился к отметке, чуть выше, чем 2-летний максимальный показатель 1.3992 после объявления ставки, однако снизился практически на 160 пунктов после этого к самой низкой отметке 1.3831 утром в пятницу, 9 мая, после резкой распродажи, которая последовала за пресс-конференцией Драги", - рассказали представители брокерской компании XM журналистам авторитетного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».
Глава ЕЦБ сказал, что «управляющий совет готов начать действовать в следующий раз». Некоторые участники рынка Форекс расценили это как то, что Центробанк примет более решительные меры в ослаблении на следующем заседании комитета по кредитно-денежной политике, которое пройдет в июне.
Курсы валют на рынке Форекс. Стерлинг стал слабее после того, как Банк Англии не изменил свою ключевую процентную ставку с очень низкого уровня 0,5%. Банк Англии также ничего не изменил в своей программе количественного смягчения, которую оставил на отметке 375 млрд фунтов. Кабель достиг минимальной отметки 1.6916.
Американский доллар по-прежнему испытывает давление по отношению к японской иене после того, как глава Федрезерва Джанет Йеллен сказала в среду, что высокая степень денежно-кредитного регулирования считается оправданной, беря в расчет застой в экономической сфере. Прибыльность казначейских бумаг Америки располагается около нижней границы коридора, сохраняя давление на доллар США. Пара валют USD/JPY снизилась до минимума 101,45 в четверг накануне устойчивого движения около отметки 101.70.
Доллар Австралии укрепился благодаря сильным торговым данным из Китая, которые были обнародованы в четверг, 8 мая, а также оптимистичной статистикой австралийского показателя трудовых мест.
В пятницу, 9 мая, рынки Форекс отмахнулись от более слабых данных CPI из Китая. Пара AUD/USD добралась до а 3-недельного максимального уровня 0,9393 в четверг, однако немного снизилась в пятницу, достигнув отметки 0.9350 после решения Резервного банка Австралии по кредитно-денежной политике, где отмечалось, что ее мягкое проведение будет уместно лишь еще в течение некоторого времени.
|