Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины В. Янукович пообещал усилить социальную защиту медиков

Президент Украины В. Янукович пообещал усилить социальную защиту медиков

Категория: Украина
Президент Украины В. Янукович пообещал усилить социальную защиту медиковПрезидент Украины Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Луцке сообщил, что медицинская реформа направлена на усиление социальной защиты медработников, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на пресс-службу главы государства.



Виктор Янукович подчеркнул, что это цель, которую правительство страны поставило перед собой, и они будут шаг за шагом идти в направлении повышения заработной платы работникам медицинских учреждений, а также создания всех необходимых для их работы условий. Президент подчеркнул, что это будет принципом государственной политики. Правительство будет обеспечивать и постепенно выходить на высокие мировые и европейские стандарты, добавил глава государства.

Согласно его словам, средняя заработная плата медицинских работников постоянно растет.

При этом Виктор Янукович отметил, что реформирование медицины – это столь длительный процесс, который требует, в частности, увеличения объемов финансирования отрасли. Также глава государства добавил, что насколько известно из опыта многих стран, которые проходили и проходят реформирование медицинской отрасли, реформирование происходит тогда, когда постепенно увеличиваются объемы финансирования сферы, когда создаются все необходимые условия... Развитие этой системы требует очень много лет. Известно, что на сегодняшний день даже самые современные страны не прекратили модернизацию медицинской отрасли, она продолжается. В Украине только предприняли первый шаг в этом направлении, добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Украины разработает перспективный план сотрудничества с компанией Royal Philips Electronics по модернизации отечественной медицинской сферы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам встречи с главным исполнительным директором компании Royal Philips Electronics по вопросам России и Центральной Азии Ариэном де Йонгсте.

Глава правительства заявлял, они договорились о том, что украинские рабочие группы разработают перспективный план, рассчитанный на 5-7 лет, который, прежде всего, будет обеспечен источниками финансирования. Это будет конкретная программа создания в Украине сети современных медицинских учреждений, сказал Николай Азаров.

Согласно его словам, перспективно также сотрудничество с компанией Royal Philips Electronics по оборудованию украинских городов современными энергосберегающими системами освещения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.