Регистрация    Войти
Авторизация
» » На саммите СНГ Н. Азаров назвал приоритетными отношения с Россией

На саммите СНГ Н. Азаров назвал приоритетными отношения с Россией

Категория: Украина
На саммите СНГ Н. Азаров назвал приоритетными отношения с РоссиейСогласно заявлению премьер-министра Украины Николая Азарова, нормализация отношений с Российской Федерацией для украинских властей на данный момент является первоочередной задачей.

Как стало известно со слов Николая Азарова на проведенном заседании правительства в Киеве сегодня, 13 ноябрь текущего 2013 года, вопросом №1 на национальной политики является вопрос нормализации отношений с Российской Федерацией, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Причины первоочередной нормализации отношений с Россией



Как уже сообщалось выше, премьер-министр Украины Николай Азаров сделал заявление о том, что на данный момент для Украины наиболее важным и приоритетным вопросом является именно вопрос нормализации отношений с Российской Федерацией. Об этом Николая Азаров поведал на прошедшем сегодня, 13 ноябрь текущего 2013 года, заседании правительства в столице Украины.

Согласно словам премьер-министра, падение экспорта в Российскую Федерацию практически на четверть несет угрозу того, что закроются украинские предприятия, а следом наступит массовое увольнение, падение доходов государственного бюджета и видимое снижения социальных стандартов.

Как сказал Азаров, ему хочется, чтобы все жители в Украине знали о том, что на данный момент Украине никто не предложил и не предложит определенную компенсацию за потери российского рынка. Именно поэтому у украинской власти нет права допустить то, чтобы закрывались предприятия, чтобы жители страны оставались без заработных плат и пенсий.

Результаты проведенной встречи Президентов России и Украины



Также Николай Азаров отметил, что урегулированию сложившихся проблем в двусторонних отношениях были посвящены встречи на уровне Президентов Украины и Российской Федерации.

Также премьер-министр страны поделился тем, что в результате последних проведенных переговоров было достигнуто взаимопонимание, что сложившаяся ситуация совершенно не отвечает долгосрочным интересам и стороны Украины, и стороны Российской Федерации. Есть также определенные договоренности об урегулировании целого ряда существующих проблем.

Глава правительства также отметил, что Президент Украины Виктор Янукович дал поручения правительству страны принять соответствующий комплекс мер для того, чтобы разблокировать сотрудничество с Российской Федерацией.

Как сообщил сам Виктор Янукович, в первую очередь нужно ускорить гармонизацию таможенных правил и технических регламентов, также норм определения страны происхождения товаров и, безусловно, других технических вопросов. Осуществить определенную инвентаризацию украинско-российской соглашений в сфере внешнеэкономической деятельности и актуализировать их, учитывая при этом взаимную выгоду и защиту национальных интересов нашей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.