Золото на Forex выросло на сильных данных США по занятости
06 мая 2014 00:13
Просмотров: 1403
Комментариев: 0
Напечатать
Стоимость золота добралась сегодня, 5 мая, до трехнедельного максимального показателя, поскольку опасения, касающиеся эскалации насилия на территории Украины, увеличили спрос инвесторов Форекс на безопасные активы. Об этом рассказали представители брокерской компании МОФТ журналистам популярного онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».
В последний раз можно было наблюдать стоимость золота на отметке 1308,20 доллара за унцию. Это было во время европейских торговых сессий утром. В пятницу на минувшей неделе фьючерсы увеличились на 1,52%, и составили 1302,90 доллара США. Стоимость драгоценного металла, вероятнее всего, найдет поддержку на отметке 1272,00 американских доллара за унцию, что является минимальным значением 2 мая, и сопротивление на отметке 1326,90 доллара – максимальном показателе 15 апреля.
По словам аналитиков Форекс, инвесторы внимательно следят за событиями, происходящими в Украине, поскольку враждебность между Москвой и Киевом по-прежнему остается на высоком уровне. Национальная армия и пророссийские боевики Украины продолжают воевать, что служит поводом для усиления опасений по поводу того, что кризис будет расти и дальше и США вмешается в ситуацию.
Золото остается на отметке ниже 1330 долларов за унцию. Котировки драгоценного металла до выхода статистических данных Америки по трудовому рынку находились в весьма узком коридоре 1288-1281 долларов США за унцию, как сообщают эксперты МОФТ. За апрель занятость в стране вне аграрной отрасли составила 288 тысяч человек по сравнению с ожидаемыми 218 тысячами. Что касается показателя безработицы в стране, то он сократился до 6.3%, прогнозируемая величина же составляла 6.6%.
Котировки золота после обнародования сильной статистики быстро пошли по нисходящей, протестировали пункт 1274 американских доллара за унцию. Снижение, однако, по словам аналитиков Форекс, не имело продолжения, а наоборот, золото продемонстрировало резкий подъем. В результате получилось пробить сопротивление в области 1206 долларов США за унцию, потом котировки смогли протестировать отметку 1304.
Восходящее движение, которое наблюдалось в минувшую пятницу из-за сильных показателей Америки, по словам экспертов компании МОФТ, может свидетельствовать о новой волне интереса инвесторов Форекс к золоту, но сегодня, 5 мая, оно находится на прежних позициях, под уровнем 1330 долларов США за унцию, и по-прежнему сохраняются риски вероятного снижения.
|